Обновления

В Смоленске состоялось торжественное открытие парка “Соловьиная роща”

Главная > Новости > В Смоленске состоялось торжественное открытие парка “Соловьиная роща”

2019-05-05_201

Фотогалерея

5 мая 2019 года в Смоленске состоялось торжественное открытие парка “Соловьиная роща”. В праздничной церемонии приняли участие митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, Глава города Смоленска Андрей Александрович Борисов, представители аппарата администрации области и города, компании-подрядчика, осуществлявшей работы по благоустройству парковой территории, общественных организаций, духовенство Смоленской епархии.

Участниками праздника стали жители микрорайона Соловьиная роща и других районов города, смоляне и гости города.

Открывая парк, глава региона рассказал о том, что уже сделано и о планах по дальнейшему улучшению зоны отдыха. Алексей Владимирович пожелал, чтобы для всех посетителей, горожан и гостей Смоленска, парк “Соловьиная роща” был местом отдыха и разнообразного досуга, прогулок, встреч и неизменно хорошего настроения.

Митрополит Исидор приветствовал собравшихся пасхальным возгласом: “Христос воскресе!”.

“Дорогие смоляне, в этот прекрасный майский вечер примите искренние поздравления с Пасхой Господней! Пользуясь этой возможностью, я, как смолянин, вместе с вами хочу поблагодарить Губернатора нашей области Алексея Владимировича Островского и Главу города Андрея Александровича Борисова, который совсем недавно им стал, но так много уже сделал для смолян. Пусть Господь хранит всех нас, а этот замечательный парк приносит радость вашим замечательным семьям, пусть здоровье, благополучие будет со всем нами. С праздником!”, – сказал архипастырь.

Праздник продолжился выступлением творческих коллективов. Торжественная церемония открытия парка проходила вечером, но в течение всего праздничного дня смолян ждала насыщенная развлекательная программа, состоявшая из концертных номеров, спортивных состязаний, фейерверка и многого другого.

Начиная с 12 часов, на главной сцене парка выступали творческие коллективы города. Здесь же прошел танцевальный мастер-класс школы танцев, и были подведены итоги конкурса по изготовлению скворечников и кормушек для птиц, организованного в рамках фестиваля детского экологического движения “Зеленая планета”.

В это же время на спортивной площадке проходили: мастер-класс по воздушной гимнастике, турнир по пляжному волейболу, открытое первенство города по баскетболу и пр.

На площадке рядом с фонтаном самых маленьких посетителей парка ожидала интерактивная программа от Центра развития детей и молодежи.

А у здания лыжного проката с 12 часов до 16 часов все желающие могли обменяться книгами на площадке буккроссинга.

Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

Главная > Новости > В Смоленске состоялось торжественное открытие парка “Соловьиная роща”