Обновления

Заседание совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений

Главная > Новости > Заседание совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений

2019-05-29_331

29 мая 2019 года в здании Администрации Руднянского района под председательством заместителя Главы муниципального образования района В.А. Романенко прошло заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области.

В заседании принял участие член совета – настоятель храма иконы Божией Матери “Казанская” города Рудни иерей Алексий Колесников.

На заседании были рассмотрены вопросы:

  • о работе “Служб медиации” (примирения) в общеобразовательных учреждениях Руднянского района;
  • о комплексе мер, направленных на выявление и предупреждение формирующихся конфликтов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и о состоянии миграционной ситуации на территории Руднянского района (в разрезе поселений);
  • об организации работы по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений и о проведении фестиваля “Мой дом – Россия” с представлением культуры народов, проживающих на территории Руднянского района;
  • освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений в средствах массовой информации.

Для выступления по каждому из предложенных вопросов на заседание были приглашены представители соответствующих ведомств. По окончании докладов членами совета были заданы вопросы.

По результатам обсуждения приняты соответствующие решения.

Главная > Новости > Заседание совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений