Обновления

Награждение памятными медалями выпускников воскресной школы храма Новомучеников

Главная > Новости > Награждение памятными медалями выпускников воскресной школы храма Новомучеников

2019-06-02_341

Фотогалерея

2 июня в храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской прошло торжественное награждение памятными медалями в честь 100-летия военной разведки бывших воспитанников воскресной школы храма, членов казачьего клуба “Пластун” (руководитель атаман А.В. Мальков) – Святослава Лазуткина, Ильи Бакулина и Ильи Малькова.

Настоятель храма протоиерей Валерий Рябоконь горячо поздравил ребят, которые в настоящий момент проходят службу в военной разведке ВС России, причем один из них, Святослав Лазуткин, уже имеет одну боевую награду – медаль за участие в боевых действиях в Чечне. Священник отметил, что все 9 лет тесного взаимодействия казачества с храмом, юные казаки не только приходят на занятия в воскресную школу, но и активно участвуют в жизни прихода, поддерживают порядок на богослужениях, готовят выступления на праздники. “Казаки – значимая часть нашей большой приходской семьи, которой мы гордимся”, – подчеркнул отец настоятель.

Приказ о награждении военнослужащих зачитал начальник штаба Богородицкого хуторского казачества, ветеран боевых действий А.А. Лазуткин, а награды вручил начальник штаба казачьих войск казачий полковник С.Г. Меньшов. Получив награду, казаки отвечали: “Служу России. Православной вере и Казачеству!”.

Главная > Новости > Награждение памятными медалями выпускников воскресной школы храма Новомучеников