Обновления

“Праздники июня месяца”: радиобеседа на Смоленском Электротехническом заводе

Главная > Новости > “Праздники июня месяца”: радиобеседа на Смоленском Электротехническом заводе

2019-06-19_301

Фотогалерея

19 июня 2019 года для рабочих-инвалидов Смоленского Электротехнического завода прошла просветительская радиобеседа “Праздники июня месяца”, одна страничка была посвящена Православному празднику – Дню Святой Троицы (Пятидесятницы).

Ведущие радиопередачи совершили экскурс в историю праздника и напомнили слушателям, что он отмечается верующими с 381 года. Именно тогда на II Вселенском Константинопольском церковном соборе было утверждено учение о трёх ипостасях Бога: Отце, Сыне и Святом Духе. В этот же день была также явлена полнота Святой Троицы.

Согласно Новому Завету, перед Своим Вознесением в Царствие Небесное Иисус Христос обещал ученикам, апостолам, что в утешение пришлёт им от Своего Отца – Святого Духа. После Вознесения Иисуса Христа апостолы ежедневно собирались в Сионской горнице в Иерусалиме для молитвы и чтения Святого Писания. На десятый день после Вознесения Иисуса Христа (50-й после Воскресения), находясь в горнице, в третий час дня апостолы услышали шум. Появились огненные языки, которые почили на каждом из них. Так, ученики Иисуса исполнились Святого Духа и стали говорить на разных языках, обращаясь с проповедью к представителям разных народов.

День сошествия Святого Духа считается Днём рождения Христианской Церкви, которая усилиями апостолов начала распространяться по всему миру.

Провели радиопередачу сотрудники библиотеки для слепых Людмила Анатольевна Пахомова, Валентина Викторовна Сысоева и председатель местной организации ВОС Юрий Евгеньевич Савушкин.

Людмила Пахомова

Главная > Новости > “Праздники июня месяца”: радиобеседа на Смоленском Электротехническом заводе