Обновления

Специалист Синодального отдела по делам молодежи провел семинар в Смоленске

Главная > Новости > Специалист Синодального отдела по делам молодежи провел семинар в Смоленске

2019-06-20_307

Фотогалерея

20 июня 2019 года на базе Духовно-просветительского центра храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской состоялся семинар по вопросам работы с молодежью на приходах. Встречу провел специалист Синодального отдела по делам молодежи Павел Александрович Захаров. Семинар прошел в рамках реализации молодёжной просветительской программы “Духовная связь”, благодаря которой в Смоленск в храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской принесен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Рассказал о программе “Духовная связь” и представил гостя руководитель отдела Смоленской епархии по работе с молодежью иерей Андрей Волков. Во встрече приняли участие руководитель отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской протоиерей Валерий Рябоконь; руководитель отдела Смоленской епархии по физической культуре и спорту, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Мельничук; сотрудник Миссионерского отдела Смоленской епархии иерей Олег Цыганов, настоятели храмов Смоленской епархии, помощники благочинных по работе с молодежью на приходах.

Семинар проходил в формате диалога. Специалист Синодального отдела по делам молодежи Павел Александрович Захаров говорил о том, как важно создать условия для воцерковления молодых людей, заинтересовать их жизнью прихода, общины, ориентировать на участие в социально значимых, просветительских, культурных и иных проектах через формирование правильных нравственных ориентиров, которые должны стать опорой всей жизненной парадигмы молодого человека. Павел Александрович привел примеры конкретных целей в работе с молодежью и обрисовал пути их достижения. Священники поделились пастырским опытом в работе с подрастающим поколением, обсудили назревшие вопросы и вызовы современности, с которыми приходится сталкиваться молодым людям.

Главная > Новости > Специалист Синодального отдела по делам молодежи провел семинар в Смоленске