Обновления

В рамках проекта “Семицветик” прошла беседа с учащимися СОШ №25 о здоровом образе жизни

Главная > Новости > В рамках проекта “Семицветик” прошла беседа с учащимися СОШ №25 о здоровом образе жизни

2019-06-03_331

Фотогалерея

3 июня 2019 года в рамках реализации проекта “Семицветик” – победителя Международного грантового конкурса “Православная инициатива 2018-2019” – в помещении Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению для учащихся начальной школы МБОУ “Средняя общеобразовательная школа №25” состоялась встреча, направленная на формирование ценностей трезвого и здорового образа жизни среди детей и молодежи “Школа профессора Познавалкина”.

Было проведено интерактивное занятие с просмотром и последующим коллективным обсуждением мультфильмов общественной организации “Общее дело” “Тайны едкого дыма” и “Опасное погружение”.

На представленном видеоматериале в форме увлекательного путешествия главных героев мультфильмов было наглядно, в доступном для детей изложении, показано пагубное влияние алкоголя и табака на организм человека.

Школьники внимательно, с интересом смотрели увлекательное путешествие маленьких героев вместе с профессором Познаваловым в глубину человеческого организма, который подвержен влиянию табачного дыма и алкоголя, с серьёзными лицами воспринимали новую информацию, а затем активно участвовали в обсуждении увиденного, отвечали на поставленные вопросы.

Мероприятие провели сотрудники Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению Н.В.Попова и К.Л.Былина.

Главная > Новости > В рамках проекта “Семицветик” прошла беседа с учащимися СОШ №25 о здоровом образе жизни