Обновления

Архипастырь встретился с участниками молодежного туристического слета

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь встретился с участниками молодежного туристического слета

2019-07-19-01

Фотогалерея

С 16 по 21 июля на территории национального парка “Смоленское Поозерье” на берегу озера Баклановское проходит туристический слет учащихся Союзного государства.

Организаторами слёта выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства. В этом году в слете участвуют более 500 подростков в возрасте от 14 до 17 лет из 35 регионов России и всех областей Республики Беларусь. Цель слёта – содействие развитию детско-юношеского туризма в Союзном государстве путём организации совместной спортивно-туристской деятельности учащихся Российской Федерации и Республики Беларусь.

19 июля 2019 года митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор встретился с молодежью из команд различных регионов России и Беларуси. В беседе принял участие также руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь. Обращаясь к подросткам, архипастырь рассказал о духовном и культурном наследии равноапостольного князя Владимира и призвал бережно хранить это наследие. Его Высокопреосвященство обратил внимание слушателей на духовное значение слова “великолепие”, приводя примеры мыслей из патриаршей проповеди в день памяти преподобного Сергия Радонежского. “Только тогда вы будете великолепны, – отметил митрополит Исидор, – когда будете следить за своей душой, в жизни будете честны, ответственны, справедливы, будете любить друг друга и нести добро”.

Общение архипастыря с молодежью прошло в дружественной обстановке. Ребята задавали Высокопреосвященному Владыке различные вопросы, на которые получали всеобъемлющие ответы. Интерес ко встрече и общению был таков, что и после официального окончания беседы многие из присутствующих старались задать вопросы архипастырю лично.

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь встретился с участниками молодежного туристического слета