Обновления

Праздничная встреча ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского

Главная > Новости > Праздничная встреча ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского

2019_07_19_128

Фотогалерея

В Православной гостиной “Радонеж” Отдела по социальному служению и церковной благотворительности продолжаются просветительские мероприятия и развивающие занятия для всей семьи.

18 июля 2019 года в рамках реализации проекта “Семицветик”, победителя Международного открытого грантового конкурса “Православная инициатива 2018-2019”, состоялось праздничное мероприятие, посвящённое дню обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

В уютном зале гостиной собрались родители и дети из подопечных семей, сотрудники Отдела, координатор группы “Семицетик” Татьяна Михайловна Петраченкова, а также – студенты-практиканты 2 курса факультета социальной работы СмолГУ.

Программа мероприятия включала в себя краткий рассказ о житии преподобного Сергия с показом презентации и короткометражных фильмов, с произнесением молитвы Сергию Радонежскому, а также – мастер-классы по изготовлению бумажных ангелочков и плетения венков из полевых цветов.

Пока девочки и мамы плели венки, мальчишки занималась не менее увлекательной игрой “Хоккей на столе”, разыгрывая главный приз – сочный, ароматный арбуз. В соревновании на звание лидера “настольной шайбы” победила дружба, арбуз разделили на всех.

Затем, когда дети и родители с удовольствием пили горячий чай со сладостями, ведущие провели викторину на тему мероприятия. Всем, собравшимся в этот день в гостиной “Радонеж”, было интересно, по-домашнему тепло и уютно и никакой моросящий за окном дождь никому не испортил настроение.

В завершение встречи все дети и родители получили на память небольшие подарки.

Дорогие друзья, уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, мальчики и девочки, мы всегда рады видеть вас на наших занятиях и мероприятиях ! Следующее развивающее занятие – 24 июля, в 16.00 – в мастерской “Рукодельница”.

Наш адрес : ул. Урицкого, д. 15, т. 21-85-56. Звоните 8-915-655-88-99, руководитель Православной семейной гостиной “Радонеж” ОССиЦБ Смоленской епархии Попова Наталья Викторовна.

2019_07_01_101

Главная > Новости > Праздничная встреча ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского