Обновления

Праздник семьи, любви и верности в Демидовской библиотеке

Главная > Новости > Праздник семьи, любви и верности в Демидовской библиотеке

2019-07-10_520

Фотогалерея

В Демидовской центральной районной библиотеке состоялась церемония подведения итогов онлайн-фотоконкурса “В объективе – семья”. Конкурс был организован Демидовской центральной районной библиотекой с целью возрождения и укрепления семейных ценностей и традиций и проводился по нескольким номинациям.

  • В номинации “Вместе много лет” победителями стали Виктор Петрович и Тамара Михайловна Корнеевы.
  • В номинации “Вот такая моя семья!” победителями стала семья Виноградовых: папа Михаил, мама Юлия, дочери Ксения, Анна, Елизавета.
  • В номинации “Семейные традиции” победили Ольга Сильченкова с сыном Костей и племянницей Алиной, постоянные прихожане Успенского собора города Демидова.

В читальном зале Демидовской центральной районной библиотеки прошел праздник “Счастье мое – семья”. Гостями праздника стала семья Михайловых: папа – Василий Александрович, мама – Инна Владимировна, дети – Матвей и Софья.

Теплые слова и добрые пожелания в адрес семьи прозвучали из уст З.Ф. Яскиной, Е.С. Коржанец, Л.А. Ганзя, Н.Г. Калининой, Н.Н. Самсоновой.

Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов вручил Инне Владимировне грамоту за долгое и плодотворное сотрудничество.

Л.А.Григорьева прочитала рассказ “Озеро”, посвященный Инне. В качестве музыкального подарка в течение вечера звучали песни в исполнении Елены Шадовой. Софья Михайлова порадовала гостей русской песней, а Матвей с мамой исполнили дуэтом песню из мультфильма про Фиксиков.

Также в день праздника на Кафедре православной литературы проведен православный час “Сила любви: святые Петр и Феврония”. Библиотекарь И.И. Огурцова поведала детям подготовительной группы детского сада “Сказка” предание о Петре и Февронии, православных покровителях супружества.

Детям было очень интересно, ведь они не только познакомились с красивой историей настоящей семьи и верности, но и узнали, что символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, с интересом посмотрели мультфильм “Сказание о Петре и Февронии”.

Юные читатели, посещающие в летнее время мастер-класс “Мастерю, что хочу”, показали кукольный спектакль “Колобок”.

В завершение православного часа детям раздали сладкие сюрпризы и бумажные ромашки, которые они вручили своим родителям и поздравили их с праздником.

Главная > Новости > Праздник семьи, любви и верности в Демидовской библиотеке