Обновления

Сестры милосердия приняли участие в записи радиопрограммы

Главная > Новости > Сестры милосердия приняли участие в записи радиопрограммы

2019-07-22-1

Фотогалерея

Сестры милосердия Смоленского сестричества в честь иконы Божией матери “Одигитрия”, координаторы помощи тяжело больным людям в больницах службы “Милосердие” Ольга Иванина и Ирина Митина приняли участие в записи радиопрограммы “Семейный совет” на радио “Весна”.

Они рассказали о том, чем отличаются сестры милосердия от добровольцев, что движет теми людьми, которые приходят помогать в больницу, о буднях направления и потребностях его подопечных, о том, как может поддержать данное направление каждый смолянин. Поделились сестры и личными историями о том, что вдохновило их вступить в сестричество, и как социальное служение меняет их жизнь.

Программа выйдет в эфир 24 июля в 15:05 на волне 102.7 fm.

Напомним, направлению помощи тяжелобольным людям в больницах службы “Милосердие” требуются добровольцы. Ежедневно добровольные помощники осуществляют уход за лежачими пациентами неврологических отделений 1-й городской клинической больницы и Больницы скорой медицинской помощи “Красный крест”: проводят гигиенические процедуры, меняют памперсы, обрабатывают пролежни, переодевают подопечных, меняют постельное белье, кормят тех, кто не в состоянии поесть самостоятельно. Новых добровольцев техникам ухода за лежачими больными обучают опытные добровольцы и сестры милосердия. Если хотите присоединиться к направлению, звоните 89525316808 – Ольга, 89190428745 – Ирина.

Также каждый желающий может помочь в приобретении расходных материалов. Направлению всегда необходимы медицинские перчатки, памперсы для взрослых (размеры 2,3,4), мази метилурацил, левомеколь, календула и другие расходные материалы.
Средства на их приобретение можно перечислить на официальную карту службы “Милосердие” 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой “Больница”.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Сестры милосердия приняли участие в записи радиопрограммы