Обновления

Акция “Стригу с добром” в “Смоленском доме для мамы”

Главная > Новости > Акция “Стригу с добром” в “Смоленском доме для мамы”

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

Накануне начала нового учебного года, 31 августа, добровольцы епархиальной службы “Милосердие” посетили “Смоленский дом для мамы”, чтобы провести акцию “Стригу с добром” и тем самым принести радость мамам и деткам. Акцию придумала доброволец службы Мария Жунтова, парикмахер по профессии. Это уже не первый раз, когда Маша в свободное от работы время бесплатно стрижет нуждающихся людей. Подопечные “Дома для мамы” с большим энтузиазмом откликнулись на такую возможность: от желающих не было отбоя. Мария сделала новые прически к 1 сентября школьникам и красивые стрижки мамам.

Самые же маленькие подопечные “Дома для мамы” с удовольствием играли с разными расческами и другими парикмахерскими инструментами и наблюдали за тем, как преображаются их близкие, но сами постричься не решились.

“Я в “Доме для мамы” побывала в первый раз, и мне очень понравилось. Все замечательные и очень дружелюбные: и персонал, и мамы, и детки. Приехала туда вместе с дочкой. Она так разыгралась с другими детьми, что даже не хотела уезжать. Думаю, что мы будем еще приезжать туда и проводить такие акции. Это важно. Когда люди преображаются внешне, они чувствуют себя увереннее. А тем, у кого в жизни какие-то трудности, которые предстоит решать, уверенность очень нужна”, – поделилась Мария Жунтова.

Служба “Милосердие” приглашает к сотрудничеству всех, кто готов вкладывать в добрые дела свои профессиональные ресурсы. Если вы парикмахер, повар, фотограф, организатор детских праздников, обладатель какой-то другой профессии, которая позволит приносить пользу и радость обездоленным людям, присоединяйтесь к службе и дарите добро тем, кто в этом очень нуждается.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Акция “Стригу с добром” в “Смоленском доме для мамы”