Обновления

Добровольческая встреча в рамках проекта “Обеды Надежды”

Главная > Новости > Добровольческая встреча в рамках проекта “Обеды Надежды”

2019-08-09_512

Фотогалерея

В отделе Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению в рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса “Православная инициатива 2018-2019” “Обеды Надежды” прошла встреча добровольцев направления помощи бездомным службы “Милосердие”. Мероприятие было посвящено теме “Эмоциональное выгорание”, которая очень актуальна для добровольных помощников, работающих в таком сложном, специфическом направлении. Собравшиеся обсуждали, как применяют на практике те знания, которые получили во время предыдущей встречи на эту тему с психологом Еленой Сапуновой, делились своим опытом и наблюдениями, строили планы по созданию более комфортных условий работы для добровольческой команды с учетом новых знаний.

Напомним, в рамках проекта ранее также было закуплено оборудование, необходимое для успешного функционирования “Социальной столовой”, производилась раздача сезонной одежды и обуви бездомным.

Служба “Милосердие” регулярно оказывает помощь людям, не имеющим крова. Принять в этом участие может каждый желающий. Для того, чтобы стать добровольцем этого направления, звоните +7 910 729 5303 – Надежда. Продуктовые пожертвования принимаются по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого,15, пн.-пт. 9:00-17:00, сб.-вс.12:00-15:00.

“Социальной столовой” всегда необходимы:

  • суповые наборы, мясная обрезь, курятина для наваристого бульона;
  • колбасные изделия;
  • тушенка, рыбные консервы, паштеты;
  • картофель, лук, морковь, свекла, капуста;
  • масло сливочное и растительное;
  • чай и сахар;
  • крупы, макаронные изделия, горох;
  • майонез, томатный соус, специи.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Добровольческая встреча в рамках проекта “Обеды Надежды”