Обновления

Добровольцы службы “Милосердие” навестили стариков в Дорогобужском КЦСОН

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” навестили стариков в Дорогобужском КЦСОН

2019-08-11_301

Фотогалерея

В воскресенье, 11 августа, добровольцы епархиальной службы “Милосердие” навестили подопечных пожилых людей в Дорогобужском комплексном центре социального обслуживания населения. Устроили для бабушек и дедушек импровизированный концерт. Начали его с общей молитвы, а затем пели, играли на гитаре, загадывали загадки, доброволец Александр Новиков читал стихи собственного сочинения.

“Мне очень понравилось, хорошие впечатления остались от поездки. Я так много в жизни еще никогда не пел. Старички – замечательные, радушно нас приняли”, – поделился Александр.

В качестве гостинцев для стариков добровольные помощники привезли мармелад и арбуз, который в пасмурный день напомнил о лете. Уделили внимание ребята и тем бабушкам и дедушкам, которые по состоянию здоровья не покидают своих комнат.

“Мне раньше было сложно общаться с пожилыми людьми: я не знала, о чем с ними разговаривать. А здесь все так здорово прошло. Я так душевно со всеми бабушками и дедушками пообщалась. Замечательная поездка. И добровольческая команда у нас собралась небольшая, но просто отличная”, – поделилась доброволец Ольга Попова.

Служба “Милосердие” приглашает всех желающих помогать одиноким старикам и другим подопечным.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” навестили стариков в Дорогобужском КЦСОН