Обновления

Память мученика Иоанна Воина молитвенно почтили в городе Ярцево

Главная > Новости > Память мученика Иоанна Воина молитвенно почтили в городе Ярцево

2019-08-12_507

Фотогалерея

12 августа Православная Церковь вспоминает подвиг святого мученика Иоанна Воина, претерпевшего притеснения за веру Христову в правление Юлиана Отступника.

Подвиг его служения является примером стойкости, отваги и крепкой веры. Служа в императорском войске, наряду с другими воинами его посылали преследовать и убивать христиан. Оставаясь внешне гонителем, святой Иоанн на деле оказывал гонимым христианам большую помощь: тех, которые были схвачены, освобождал, других предупреждал о грозящей им опасности, содействовал их побегу. Святой Иоанн оказывал милосердие не только христианам, но и всем бедствующим и требующим помощи: посещал больных, утешал скорбящих. Когда Юлиан Отступник узнал о действиях святого, то заключил его в темницу.

В городе Ярцево на братском захоронении воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, расположена часовня в честь святого Иоанна Воина. В день памяти небесного покровителя в часовне собрались верующие, чтобы вознести свою соборную молитву этому святому.

Праздничный молебен совершил настоятель часовни иерей Евгений Пономарев.

После богослужения иерей Евгений поздравил всех собравшихся с праздником, пожелав непрестанного молитвенного предстательства святого мученика Иоанна Воина.

По окончании молебна все продолжили общение за чаепитием.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Память мученика Иоанна Воина молитвенно почтили в городе Ярцево