Обновления

Праздник Преображения Господня в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево

Главная > Новости > Праздник Преображения Господня в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево

2019-08-19_517

Фотогалерея

19 августа православные христиане вспоминают Евангельское событие, которое легло в основу одного из двунадесятых праздников – Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Преображение – явление Божественного величия и славы Иисуса Христа перед тремя ближайшими учениками во время молитвы на горе Фавор. Своим Преображением Спаситель показал, какими станут люди в будущей жизни, в Царствии Небесном, и как преобразится тогда весь земной мир.

В Свято-Георгиевском соборе города Ярцево в этот день была совершена праздничная Божественная литургия, которою возглавил настоятель собора, благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк в сослужении клириков храма.

В этот день многие жители города посетили храм, чтобы соборной молитвой испросить у Господа здравия для своих близких, принять участие в Таинствах Исповеди и Причастия.

По окончании богослужения собравшихся поздравил с праздником настоятель собора протоиерей Василий. Священник рассказал о смысле произошедшего события на горе Фавор, указал на необходимость помнить это чудесное преображение и стремиться с помощью Божией совершить личное преображение.

Приложившись ко кресту, все переместились на улицу, где было совершено освящение яблок, винограда и других плодов, произрастающих в нашем регионе.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Праздник Преображения Господня в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево