Обновления

В Неделю 8-ю по Пятидесятнице всенощное бдение в Успенском соборе совершили три архиерея

Главная > Новости > В Неделю 8-ю по Пятидесятнице всенощное бдение в Успенском соборе совершили три архиерея

Фотогалерея

В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в навечерие воскресного дня, 10 августа 2019 года, всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска совершили митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Высокопреосвященным архипастырям сослужили клирики Смоленской епархии, духовенство Свято-Успенского собора, гости в священном сане, прибывшие в Смоленск из других епархий на празднование в честь Смоленской иконы Божией Матери “Одигитрия”.

За богослужением пел Архиерейский хор Свято-Успенского собора, регент – Ольга Новикова.

Прихожане, жители Смоленска и многочисленные паломники, прибывшие на Одигитриевские торжества, разделили радость молитвенного общения с иерархами и духовенством.

После чтения Святого Евангелия архипастырское благословение в помазании освященным елеем молящимся преподал митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий.

В воскресный день в кафедральном храме Смоленска будут совершены две Божественные литургии. Раннюю Литургию в 7.00 совершат митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Позднюю Литургию в 10.00 возглавит митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий.

Главная > Новости > В Неделю 8-ю по Пятидесятнице всенощное бдение в Успенском соборе совершили три архиерея