Обновления

Архипастырское богослужение в праздник Воздвижения Креста Господня

Главная > Актуально > Архипастырское богослужение в праздник Воздвижения Креста Господня

Фотогалерея


27 сентября 2019 года, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска совершил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель кафедрального храма, секретарь Смоленской епархии иерей Владислав Баган, председатель епархиального суда протоиерей Михаил Горовой, духовник епархии протоиерей Григорий Трубин, духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнили Архиерейский хор епархии (регент – Елена Фролова) и детский хор Смоленской православной гимназии (руководитель хора – Оксана Яковлева).

Поклониться Честному и Животворящему Кресту Господню и разделить радость соборной молитвы вместе с правящим архиереем и духовенством пришли учащиеся и педагоги Православной гимназии №1, прихожане храма, смоляне и гости города.

Во время литургии, по завершении сугубой ектении, архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся с проповедью.

По окончании богослужения архипастырь в сослужении духовенства совершил славление Кресту Господню и троекратное поклонение Крестному Древу.

Митрополит Исидор от лица духовенства кафедрального собора поздравил верующих с праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня:

“Пусть Божия сила, которая хранится в этом крестном знамении, дарованном нам Богом, охраняет каждого из нас, всех людей, живущих на этой земле, каждого прихожанина Свято-Успенского кафедрального собора, всех деток, который молятся с нами.

Пусть Господь сохранит всех нас силой Честного и Животворящего Креста. С праздником!”

Главная > Актуально > Архипастырское богослужение в праздник Воздвижения Креста Господня