Обновления

Добровольцы поздравили пожилых людей в Гедеоновской больнице

Главная > Новости > Добровольцы поздравили пожилых людей в Гедеоновской больнице

2019-09-28_353

Фотогалерея

В субботу, 28 сентября, добровольцы епархиальной службы “Милосердие” побывали в геронтологическом отделении Гедеоновской больницы и поздравили дедушек с наступающим праздником, днем пожилых людей. Начали свой визит добровольные помощники с общей молитвы и чтения Евангелие, на что старики всегда очень хорошо реагируют. Затем пели песни, читали стихи, раскрашивали вместе с дедушками раскраски – пожилые люди, как и дети, очень любят это занятие, и мелкая моторика им тоже полезна. Также добровольцы вручили дедушкам праздничные подарки: носочки, конфеты и рассыпчатое печенье. Для всех желающих ребята привезли тапки и книги.

“Мы очень довольны, что в преддверии праздника удалось порадовать наших подопечных. Пожилым людям всегда очень важно внимание, а праздники – это лишний повод сделать для них что-то приятное. В следующие выходные планируем навестить и поздравить бабушек в Гедеоновской больнице”, – рассказала координатор направления, сестра милосердия Ксения Леонкова.

Средства на подарки для бабушек можно пожертвовать на официальную карту службы “Милосердие” 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой “Гедеоновка Старики”.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Добровольцы поздравили пожилых людей в Гедеоновской больнице