Обновления

Духовенство и миряне приняли участие в ночном велопараде города Смоленска – 2019

Главная > Новости > Духовенство и миряне приняли участие в ночном велопараде города Смоленска – 2019

2019-09-15_307

Фотогалерея

В Смоленске состоялась акция “Ночной велопарад – 2019”, объединившая более 600 любителей велопрогулок. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский. Также в велопробеге приняли участие клирики и миряне Смоленской епархии, в том числе глава отдела Смоленской епархии по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Мельничук и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Богородицком священник Павел Моисеенков.

Ключевая цель акции – развитие велосипедной культуры и спорта, а также популяризация данного вида транспорта среди смолян. Главным условием участия в пробеге стало наличие исправного велосипеда или другого колесного экологического транспорта, оснащенного передним и задним фонарями и позволяющего безопасно передвигаться в колонне в темное время суток.

Перед стартом Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский обратился к участникам мероприятия со словами приветствия: “Поздравляю всех с этим замечательным спортивным праздником! Я очень рад, что акция объединила так много участников. На этот раз, по сравнению с велопробегом, который проводился летом, нам удалось вдвое увеличить дистанцию. Но и это не предел – если новый маршрут покажется недостаточно протяженным, постараемся к следующему велопараду увеличить его еще больше. Желаю всем отличного заезда и хорошего настроения!”.

Движение колонны велосипедистов было организовано от Дома культуры “Шарм” по улицам Нормандия-Неман, Кирова, проспекту Гагарина, улицам Дзержинского, Октябрьской революции, Коммунистической и Глинки к площади Ленина. На финише велолюбителей ожидали красочное файер-шоу и развлекательная программа.

Главная > Новости > Духовенство и миряне приняли участие в ночном велопараде города Смоленска – 2019