Обновления

Губернатор Алексей Островский встретился с участниками православной смены “Феникс”

Главная > Новости > Губернатор Алексей Островский встретился с участниками православной смены “Феникс”

2019_09_27208

Фотогалерея

С 18 по 28 сентября на базе санатория-профилактория “Кристалл” проводится профильная культурно-православная смена “Феникс”.

Цель работы смены – создание условий для целенаправленного развития духовно-нравственной сферы участников через включение в мероприятия культурно-православной направленности. В течение двух недель юноши и девушки проходят тренинги личностного роста, создают социальные ролики, участвуют в творческих занятиях, конкурсах социальной рекламы, посещают мастер-классы по развитию молодежного туризма, изучают искусство колокольного звона и церковное пение.

Ребята встречаются с представителями Смоленской епархии и органов исполнительной власти, с искусствоведами, культурологами, членами добровольческих организаций и волонтёрских движений.

27 сентября с участниками культурно-православной профильной смены “Феникс” встретился Губернатор Алексей Островский. Глава Смоленского региона ответил на вопросы ребят об образовании, вере, выборе профессии и жизненного пути.

Во встрече приняли участие руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь, педагоги, вожатые смены.

Главная > Новости > Губернатор Алексей Островский встретился с участниками православной смены “Феникс”