Обновления

Радиобеседа “Авраамий – святой земли Смоленской” на Смоленском Электротехническом заводе

Главная > Новости > Радиобеседа “Авраамий – святой земли Смоленской” на Смоленском Электротехническом заводе

2019-09-06_302

Фотогалерея

6 сентября 2019 года для рабочих-инвалидов Смоленского Электротехнического завода состоялась радиобеседа “Авраамий – святой земли Смоленской”, посвященная Дню памяти святого Авраамия Смоленского (3 сентября).

Главная задача радиовещания – привить интерес к прошлому родного края, к хорошим книгам, привить любовь пользователей библиотеки к чтению, что, несомненно, будет способствовать овладению искусством общения, умением вести диалог, четко выражать свои мысли.

Ведущая радиопередачи совершила экскурс в историческое прошлое города Смоленска и рассказала о непростой и трудной жизни преподобного Авраамия Смоленского и о чудесах, которые он совершал.

Каждый выпуск радиопередачи, подготовленный сотрудниками библиотеки для слепых, с нетерпением ожидается радиослушателями, работающими на предприятии для слепых. Радио не только информирует и развлекает, но и объединяет людей. Оно становится важнейшим средством реабилитации и социальной адаптации для маломобильных групп населения. Такая форма информационной работы с инвалидами по зрению осуществляется в рамках реализации проекта “Доступная среда”.

Провели радиопередачу сотрудник библиотеки для слепых Людмила Анатольевна Пахомова и председатель местной организации ВОС Юрий Евгеньевич Савушкин.

Людмила Пахомова

Главная > Новости > Радиобеседа “Авраамий – святой земли Смоленской” на Смоленском Электротехническом заводе