Обновления

Торжественная линейка ко Дню знаний в СОШ №21 города Смоленска

Главная > Новости > Торжественная линейка ко Дню знаний в СОШ №21 города Смоленска

2019-09-02_515

Фотогалерея

В первый учебный день в СОШ №21 города Смоленска состоялась торжественная линейка. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Владимировна Окунева и настоятель храма в честь святой мученицы Татианы города Смоленска иерей Дмитрий Литвищенко.

Священник напутствовал собравшихся словами: “Человек может быть образованным и при этом неудачником в жизни. Человек может быть образованным и вместе с тем преступником – и таких сегодня очень много. Человек может быть образованным и не иметь ни друзей, ни тех, кого он любит, ни тех, кто его любит. А это означает, что образование не является синонимом счастья. Чтобы быть счастливым, нужно образовывать не только свой ум, но и свою душу, свое сердце. Для того чтобы быть счастливым, нужно уметь делать счастливым других. А сделать счастливым другого может только добрый человек – тот, кто способен другому отдавать часть того, что имеет сам – время, внимание, заботу, кто способен делиться с другим материальными благами”.

Кроме того, усилиями прихода храма в честь святой мученицы Татианы школьные портфели и комплекты школьных форм были переданы детям из малоимущих семей, проживающих в Смоленском районе.

Главная > Новости > Торжественная линейка ко Дню знаний в СОШ №21 города Смоленска