Обновления

Учащиеся Православной гимназии совершили паломническую поездку в Новый Иерусалим

Главная > Новости > Учащиеся Православной гимназии совершили паломническую поездку в Новый Иерусалим

2019-09-28_402

Фотогалерея

28 сентября, в замечательный теплый осенний день, учащиеся 5 класса Смоленской Православной гимназии и их родители совершили паломническую поездку в Подмосковную Истру, в Новый Иерусалим. Их встретил необычайно красивый архитектурный комплекс недавно отреставрированного Новоиерусалимского монастыря, основанного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Никоном в далеком 1656 году. Именно здесь, очарованный открывающимися видами красавицы-реки Истры, в окружении девственных лесов, пойменных лугов и перелесков, Патриарх решил создать подобие Святой Земли. Экскурсию по монастырю провел необыкновенный экскурсовод – монах Николай. И дети, и взрослые провели два часа в Воскресенском храме в его сопровождении, но время пролетело незаметно – настолько увлекательная, познавательная и духовно-полезная была эта встреча.

По пути домой группа паломников посетила музейный комплекс парка “Патриот” в Кубинке, где смогла ознакомиться с образцами танковой и бронированной техники отечественного и зарубежного производства. Многие из выставленных моделей являются редкими и единичными. По уникальности представленных экспонатов это один из самых значимых танковых музеев мира.

В дороге тоже было не скучно, была проведена увлекательная командная игра для детей и их родителей по теме “Воскресение Христово”, в ходе которой все команды успешно выполнили все задания.

Восторг и благоговение – вот слова, которыми можно описать впечатления от посещения Новоиерусалимского монастыря. Все участники поездки хотели бы вновь посетить это благодатное место.

Главная > Новости > Учащиеся Православной гимназии совершили паломническую поездку в Новый Иерусалим