Обновления

Волонтерами и Юнармейцами МБОУ “СШ №35” заложен “Школьный сад Победы”

Главная > Новости > Волонтерами и Юнармейцами МБОУ “СШ №35” заложен “Школьный сад Победы”

2019-09-25_552

Фотогалерея

25 Сентября в честь 76- й годовщины со дня освобождения Смоленщины, в преддверии 75-летитя великой Победы волонтерами и Юнармейцами МБОУ “СШ №35” был заложен “Школьный сад Победы”. Так сложилась, что школьная акция проходит в рамках всероссийской “Сад Победы”, которая призывает увековечить подвиг народа-освободителя.

Торжественное открытие акции прошло в школьном музее “Истоки”. Почетные гости – Елена Анатольевна Николаева, руководитель детского волонтерского корпуса “Будущее выбираю сам!”; иеромонах Филарет (Семченков), священник храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской; Николай Анатольевич Посметный, председатель Совета ветеранов пограничной службы Смоленской области, – познакомились со школьниками, лидерами волонтерского отряда “Бумеранг добра” и Юнармейцами. В теплой дружеской атмосфере участники и гости вспомнили историю освобождения Смоленска. Под звуки гитары и пеню Марка Бернеса “Журавли” почтили память своих родных и близких, всех отдававших жизнь, здоровье, детство за Родину и мирное небо.

Кульминационным моментом мероприятия стала посадка саженцев яблонь в школьном дворе. Участники акции надеются, что это только начало и “Школьный сад Победы” с каждым годом будет расцветать все ярче!

Главная > Новости > Волонтерами и Юнармейцами МБОУ “СШ №35” заложен “Школьный сад Победы”