Обновления

Богослужение митрополита Исидора в канун праздника Пресвятой Богородицы в Хельсинки

Главная > Новости > Богослужение митрополита Исидора в канун праздника Пресвятой Богородицы в Хельсинки

2019-10-31_104

Фотогалерея

12-16 октября 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит визит митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в город Хельсинки, Финляндия.

Поездка, в частности, приурочена к торжествам по случаю престольного праздника Покровского храма города Хельсинки. 13 октября 2019 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил здесь богослужения престольного торжества – малую вечерню с акафистом Пресвятой Богородице и всенощное бдение.

“Пресвятая Владычица наша Богородица и Приснодева Мария распростерла Свой Божественный омофор над христианским миром нашим. И наша общая задача, каждого, кто любит Господа нашего Иисуса Христа и Его Пречистую Матерь, преклонить несгибаемые шеи наши, преклонить колена сердца нашего для того, чтобы и нам вместе со святыми, благоугодившими Богу, получить Ее материнское заступничество, чтобы Она Своими молитвами ко Всевышнему Богу избавила нас от всякого зла, молящи Сына Своего и Христа Бога нашего. С праздником!” – поздравил Его Высокопреосвященство молящихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, престольным торжеством храма.

В сам день торжества в Покровском храме города Хельсинки состоится праздничная Божественная литургия архиерейским чином, после которой будет совершено освящение воды и пройдет крестный ход к Финскому заливу.

Главная > Новости > Богослужение митрополита Исидора в канун праздника Пресвятой Богородицы в Хельсинки