Обновления

Добровольцы службы “Милосердие” готовят рождественские сувениры

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” готовят рождественские сувениры

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

Добровольцы епархиальной службы “Милосердие” начали подготовку к празднику Рождества Христова. В субботу, 26 октября, они провели творческую встречу по росписи елочных игрушек.

“Кто-то может сказать, что еще рано готовиться к Рождеству, но в службе “Милосердие”, как правило, подготовка начинается заранее, за несколько месяцев, потому что с этим большим и радостным праздником нам нужно поздравить всех своих подопечных. Такое масштабное дело невозможно организовать за несколько дней. Мы открыли сезон рукодельных посиделок по изготовлению замечательных сувениров, которые будем дарить своим подопечным, а также прихожанам смоленских храмов во время предрождественских благотворительных акций. Рождество – чудесный праздник. В это время всегда хочется поделиться теплотой со всеми вокруг и подарить людям радость. Впереди нас ждет еще много приятных хлопот, в том числе и ежегодная благотворительная акция “Дари радость на Рождество”, а пока мы приглашаем рукодельниц поучаствовать в наших творческих встречах и применить свои умения в деле помощи нуждающимся”, – пояснили добровольцы.

За анонсами встреч можно следить в официальной группе “СмолМИЛОСЕРДИЕ” (https://vk.com/miloserdie_67) в социальной сети ВКонтакте.

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” готовят рождественские сувениры