Обновления

Добровольцы службы “Милосердие” поздравили бабушек в Гедеоновской больнице

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” поздравили бабушек в Гедеоновской больнице

2019-10-05_355

Фотогалерея

В субботу, 5 октября, добровольцы епархиальной службы “Милосердие” поздравили бабушек в Гедеоновской больнице с прошедшим праздником, днем пожилых людей, который отмечался во всем мире 1 октября. Напомним, что в предыдущие выходные добровольные помощники поздравляли с этой датой дедушек.

На сей раз они приехали в Гедеоновку с подарками и гостинцами для пожилых женщин: привезли им носочки, книги, постельное белье, бананы и печенье. Не забыли и о концертной программе, которая традиционно началась с общей молитвы. А потом пели самые разные песни: от детской “От улыбки станет всем светлей!” до “Все пройдет” из репертуара Михаила Боярского под гитару. Бабушки в долгу не остались – спели в ответ “Ой, мороз, мороз”, также добровольцы и подопечные вместе исполнили “Катюшу” и “Десятый наш десантный батальон”. В дополнение к музыкальной программе читали стихи протоиерея Андрея Логвинова. А еще раскрашивали раскраски восковыми карандашами. Праздник удался. Все остались очень довольны.

А добровольцы уже готовятся к следующим поездкам к пожилым подопечным в Гедеоновскую больницу.

“Мы стараемся в каждый наш визит с бабушками и дедушками раскрашивать раскраски, потому что это замечательное занятие. Во-первых, это мелкая моторика, которая полезна всем, во-вторых, это несложно и всем доступно. Пожилые люди это делают с большим удовольствием. К сожалению, сейчас у нас раскраски заканчиваются. Мы будем очень рады, если кто-то сможет их пожертвовать. Можно распечатать на принтере и принести нам. Бабушкам очень нравится раскрашивать цветы, бабочек, животных, а дедушкам – машины, самолеты, лодки, то, что связано с техникой”, – рассказала координатор направления помощи старикам в Гедеоновской больнице Ксения Леонкова.

Если хотите оказать помощь пожилым людям, приносите в отдел Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15, пн.-пт. 9:00 – 17:00, сб.-вс. 12:00 – 15:00

  • раскраски;
  • мягкие сладости (зефир, пастилу, мармелад, рассыпчатое печенье);
  • памперсы для взрослых (размер 2,3)

Денежные пожертвования принимаются на официальную карту службы “Милосердие” 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой “Гедеоновка Старики”.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” поздравили бабушек в Гедеоновской больнице