Обновления

Встреча команды проекта “Жемчужное ожерелье Святой Руси” перед пилотным туром

Главная > Новости > Встреча команды проекта “Жемчужное ожерелье Святой Руси” перед пилотным туром

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

15 октября в зале заседаний Смоленской епархии состоялась рабочая встреча команды международного проекта по развитию молодёжного культурно-познавательного туризма “Жемчужное ожерелье Святой Руси”.

На встрече присутствовали: руководитель проекта протоиерей Валерий Рябоконь, куратор М.С. Жукова и студенты смоленских вузов-партнеров проекта.

Повесткой встречи стал пилотный тур по 5 городам реализации проекта, который состоится в период с 21 по 27 октября. В ходе обсуждения были определены ведущие презентаций “Жемчужного Ожерелья” в вузах принимающих сторон (студенты СПДС диакон Максим Костюков и Давид Сарибекян, студентки СГИИ Евгения Орловская и Яна Камянская), составлены маршруты посещения и молодёжные экскурсии для каждого города.

Для создания выпуска программы на радио “Вера” о проекте “Жемчужное ожерелье Святой Руси” из Москвы приехал журналист Вера Королёва, которая взяла интервью у участников проекта. Ребята рассказали, как проект повлиял на их жизнь, отношение к Церкви и о том, как людей из совершенно разных сфер одна общая дорога сделала семьей.

Проект “Жемчужное ожерелье Святой Руси” реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Главная > Новости > Встреча команды проекта “Жемчужное ожерелье Святой Руси” перед пилотным туром