Обновления

Курсы повышения квалификации для психологов и священнослужителей

Главная > Новости > Курсы повышения квалификации для психологов и священнослужителей

С 18 октября по 6 декабря 2019 года на базе Смоленского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации пройдут курсы повышения квалификации по программе “Охрана психического здоровья: биопсихосоциодуховный подход”. В состав рабочей группы по разработке программы вошли преподаватели трёх Смоленских вузов: Смоленского государственного медицинского университета, Смоленского государственного университета, Смоленской Православной Духовной Семинарии.

Программа основана на приоритетных направлениях Стратегии развития системы охраны психического здоровья в Российской Федерации (2019-2025 г.). Уникальность курсов состоит в комплексном подходе, объединяющем в себе наработки современной психологической науки и Социальной концепции Русской Православной Церкви в области биоэтики и православной антропологии.

Курсы предназначены для лиц с высшим гуманитарным, медицинским и богословским образованием, студентов старших курсов вузов с психологическим, педагогическим, социальным и медицинским направлением подготовки (специалитет, бакалавриат, магистратура), допущенных по результатам собеседования.

В процессе обучения слушатели получат знания, умения, навыки, необходимые для осуществления профилактики в вопросах охраны психического здоровья на основе Стратегии развития системы охраны психического здоровья в Российской Федерации. Данная стратегия нацелена на комплексное решение соответствующих вопросов, с учетом современных мировых тенденций общественного развития, последних научно-практических и организационных достижений в указанной сфере по всему миру.

Курсы включают в себя промежуточные зачёты и экзамены по освоенным слушателями модулям. В завершении участники сдадут итоговый междисциплинарный экзамен, по результатам которого будет выдано удостоверение по повышению квалификации.

Для участия в курсах повышения квалификации приглашаются клирики Смоленской епархии. По вопросам участия обращаться к иерею Сергию Осиповскому (e-mail: os-ser@mail.ru).

Главная > Новости > Курсы повышения квалификации для психологов и священнослужителей