Обновления

Митрополит Исидор провел в Хельсинки ряд рабочих встреч

Главная > Новости > Митрополит Исидор провел в Хельсинки ряд рабочих встреч

2019-10-15_002

Фотогалерея

12-16 октября 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит визит митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в город Хельсинки, Финляндия.

Поездка приурочена к торжествам по случаю престольного праздника храма Покрова Пресвятой Богородицы города Хельсинки и X Международных образовательных Покровских чтений на тему: “Вера и благочестие в эпоху гонений. (К 70-летию преставления преподобного Серафима Вырицкого)”.

В рамках поездки 15 октября 2019 года состоялась встреча митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора и Посла Российской Федерации Павла Маратовича Кузнецова. В ходе беседы обсуждались темы, касающиеся положения приходов Русской Православной Церкви в Финляндии. На молитвенную память Его Высокопреосвященство преподнес Павлу Маратовичу Смоленскую икону Божией Матери “Одигитрия”.

На встрече митрополита Исидора с Главой Финляндской Автономной Православной Церкви архиепископом Хельсинки и всей Финляндии Львом (Макконен) были затронуты вопросы отношений Русской Православной Церкви и Финляндской Православной Церкви. Архиепископу Льву митрополит Исидор вручил  панагию с изображением святых преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских.

Главная > Новости > Митрополит Исидор провел в Хельсинки ряд рабочих встреч