Обновления

Паломничество участников киноклуба храма Новомучеников Церкви Русской

Главная > Новости > Паломничество участников киноклуба храма Новомучеников Церкви Русской

2019-10-12_509

Фотогалерея

Участники киноклуба храма святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска “Orthodox” 12 октября 2019 года во главе с настоятелем храма протоиереем Валерием Рябоконь совершили паломническую поездку в Троицкий Герасимо-Болдинский мужской монастырь и Великомученика Димитрия Солунского женский монастырь города Дорогобужа.

Перед поездкой был совершен молебен о путешествующих в нижнем храме Святых Новомучеников, освященном в честь Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

В Троицком Герасимо-Болдинском мужском монастыре паломники приняли участие в Божественной литургии, причастились Святых Христовых Таин. После чего по благословению настоятеля архимандрита Антония (Мезенцева) совместно с насельниками отведали монастырской трапезы. Затем иеромонах Петр (Исаков) провёл замечательную двухчасовую экскурсию по обители. Иеромонах Петр вдохновенно и трогательно познакомил с историей монастыря и его основателя преподобного Герасима Болдинского.

В Великомученика Димитрия Солунского женском монастыре паломников встретила настоятельница – игумения Михаила (Коровина). Душевный и радушный прием матушки Михаилы, экскурсия по территории монастыря, знакомство с хозяйством, угощение сладостями, свежим молоком, творогом и вареньем собственного производства позволили окунуться в семейную атмосферу обители, пронизанную любовью.

Матушка игумения ответила на вопросы паломников о жизни и быте в монастыре. Никого не смогло оставить равнодушным то душевное тепло, которым окружили паломников насельницы обители.

Участники поездки выражают сердечную признательность архимандриту Антонию (Мезенцеву), иеромонаху Петру (Исакову) и игумении Михаиле (Коровиной) за душевный прием и возможность познакомиться с обителями и просят преподобного Герасима Болдинского и Великомученика Димитрия Солунского молить Бога о них.

Главная > Новости > Паломничество участников киноклуба храма Новомучеников Церкви Русской