Обновления

Педагоги познакомились с историей и святынями храма Архангела Михаила города Смоленска

Главная > Новости > Педагоги познакомились с историей и святынями храма Архангела Михаила города Смоленска

2019-10-02_302

Фотогалерея

30 сентября 2019 года для членов регионального духовно-просветительского клуба для педагогов “Дух истины”, открывшегося в ходе реализации проекта “Через Смоленск я узнал Россию”, ставшего победителем в области духовно-нравственного воспитания, открытого грантового конкурса “Православная инициатива 2018-2019”, состоялась культурно-образовательная экскурсия по православным местам города Смоленска “Храм Михаила Архангела (Свирская церковь) – одна из древнейших церквей Смоленска”.

В экскурсии приняло участие около 20 человек. Это педагогические, руководящие и иные работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Среди педагогического сообщества были представители школ города Смоленска и Смоленской области.

Культурно-образовательная экскурсия для педагогов по православным местам Смоленска проводилась с целью систематизации знаний педагогов о православной культуре старого Смоленска, сохранения и приумножения традиций православия.

Членам клуба представилась возможность соприкоснуться с историей православной земли Смоленской в прошлом и посетить одну из древнейших церквей Смоленска – храм Михаила Архангела.

В Свирской церкви была проведена экскурсия настоятелем прихода Церкви протоиереем Павлом Петровским. Священник с большой радостью встретил членов клуба, с удовольствием познакомил с историей храма, рассказал о Смоленском доме для мамы (находится на территории храма) – кризисном центре для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию, беременных или родивших, которые не могут по тем или иным причинам обеспечить малыша.

По окончании поездки все члены клуба обменялись впечатлениями, задали вопросы настоятелю, сфотографировались на память.

Главная > Новости > Педагоги познакомились с историей и святынями храма Архангела Михаила города Смоленска