Обновления

Прихожане храма святого Иоанна Лествичника посетили приют для животных “Верность”

Главная > Новости > Прихожане храма святого Иоанна Лествичника посетили приют для животных “Верность”

2019-10-26_341

Фотогалерея

26 октября группа прихожан храма святого Иоанна Лествичника по благословению настоятеля протоиерея Георгия Свитцова навестила приют для животных “Верность” в деревне Хохлово.

Гости приюта познакомились с обитателями центра: милой лошадкой, ручными волками и собаками, аистом и енотом, многочисленными котятами. Животные по разным причинам оказались в приюте: кого-то сотрудники “Верности” спасли после аварии, кого-то выходили после тяжелых травм, другие – заблудились в окрестностях города.

Неравнодушные смоляне передали в дар руководству приюта собранные на пожертвование корма и медикаменты, а также погуляли по территории. По словам одной из участниц поездки, все обитатели имеют ухоженный вид и не было ни одного намека на печаль или тяжелое состояние животных. В будущем на средства благодетелей здесь планируется создать так называемый “собачий городок”. Он будет представлять собой двухэтажные домики с обогревом, рассчитанные на 25 собак каждый. А пока дрессированные собаки порадовали гостей своими навыками. Гостей позабавило, что аисты совместно питаются с четвероногими друзьями.

Прихожане храма святого Иоанна Лествичника благодарят всех, кто отозвался на призыв о помощи в сборе лекарств и корма, а также помог в осуществлении поездки.

Главная > Новости > Прихожане храма святого Иоанна Лествичника посетили приют для животных “Верность”