Обновления

Руководитель Отдела по делам молодежи принимает участие в семинаре в Москве

Главная > Новости > Руководитель Отдела по делам молодежи принимает участие в семинаре в Москве

2019-10-21_509

Фотогалерея

21-25 октября 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия проходит недельная программа повышения квалификации “Эффективная организация работы епархиального отдела по делам молодежи”. Партнер программы – Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора слушателем программы стал руководитель отдела Смоленской епархии по делам молодежи иерей Андрей Волков.

Образовательная программа направлена на развитие профессиональных компетенций работников профильных епархиальных отделов. В фокусе программы – актуальные вопросы организации и развития молодежной работы в Русской Православной Церкви.

В число лекторов входят представители Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви и других Синодальных структур Московского Патриархата, а также государственные деятели и члены профессорско-преподавательской корпорации ОЦАД.

В день открытия семинара для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодёжи, 21 октября 2019 года, молебен перед началом благого дела возглавил председатель Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви епископ Истринский Серафим в Храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи под Бором.

После молебна епископ Истринский Серафим выступил в актовом зале Общецерковной аспирантуры с лекцией о развитии современной церковной миссии в молодёжной среде.

Его Преосвященство рассказал собравшимся о целях, задачах и особенностях взаимодействия Русской Православной Церкви с молодыми людьми, особо отметив важность нахождения общего языка с молодёжью, выработки моделей адекватного общения, необходимости построения доверительного диалога между священником и молодым человеком.

Епископ Истринский Серафим поделился личным опытом во взаимодействии с молодыми людьми, рассказав вдохновляющие примеры о том, как спокойный диалог на равных, доступные слова о православной вере и культуре помогают построить доверительные отношения с оппонентами и впоследствии привести их к посещению Церкви и изучению Православной веры.

По материалам сайтов: www.doctorantura.ru, pravoslavmolodezh.ru

Главная > Новости > Руководитель Отдела по делам молодежи принимает участие в семинаре в Москве