Обновления

Руководство “Хутора Рай” нанесло традиционный дружеский визит в Вязьму

Главная > Новости > Руководство “Хутора Рай” нанесло традиционный дружеский визит в Вязьму

2019-10-19_379

Фотогалерея

Руководство “Хутора Рай” в лице атамана подъесаула Д.И. Горбачёва и начальника штаба хорунжего Н.П. Годяевой по приглашению атамана “Хутора Вяземский” войскового старшины Ю.Ю. Заболоцкого нанесло традиционный дружеский визит в город Вязьму. 19 октября 2019 года здесь прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Покрова Пресвятой Богородицы.

Казаки “Хутора Рай” приняли участие в утреннем богослужении в приходском храме ВХКО “Вяземский” во имя святого благоверного князя Александра Невского в деревне Вязьма-Брянская, настоятелем которого является хуторской священник иерей Владимир Иванов.

Гости присутствовали на принятии торжественной присяге кандидатов в казаки.

На последующем общем построении порадовались за всех, кто получил заслуженные награды.

Плодотворное братское сотрудничество между “Хутором Вяземским” и “Хутором Рай” также не осталось без внимания с обеих сторон. В связи с празднованием Покрова Пресвятой Богородицы и на основании имеющихся заслуг атаман “Хутора Рай” подъесаул Д.И. Горбачёв вручил Атаманские грамоты и личные подарки нескольким братьям казакам из личного состава хутора Вяземский.

После завершения официальной части праздника все участники были приглашены за праздничный стол.

Все гости имели возможность выразить искренние поздравления, благодарности и сердечную признательность друг другу за радушие и многолетнюю дружбу.

В ходе празднества замечательное зажигательное настроение всем дарил ансамбль казаков “Вяземский редут”.

Расставаться и покидать этот праздничный вечер не хотелось, но прощаться всё-таки пришлось с пожеланиями и надеждой на новую встречу.

В свою очередь СХКО “Хутор Рай” пригласило к себе братьев казаков “Хутора Вяземский”, совместно с кадетами-казаками на дружескую встречу в казачий кадетский класс, входящий в личный состав хутора Рай. Ребята тоже давно уже сдружились, и совместное мероприятие только закрепит дальнейшее братство между хуторами.

Подготовила начальник штаба СХКО “Хутор Рай” хорунжий Наталия Годяева
под рецензией Атамана СХКО “Хутор Рай” подъесаула Дениса Горбачёва
Фото из личного архива

Главная > Новости > Руководство “Хутора Рай” нанесло традиционный дружеский визит в Вязьму