Обновления

Сестры милосердия и добровольцы собрались в Верхне-Георгиевском храме для общей молитвы

Главная > Новости > Сестры милосердия и добровольцы собрались в Верхне-Георгиевском храме для общей молитвы

2019-10-13_335

Фотогалерея

13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Верхне-Георгиевском храме для общей молитвы собрались сестры Смоленского сестричества в честь иконы Божией Матери “Одигитрия” и добровольцы службы “Милосердие”. Совершил молебен руководитель отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Дионисий Давыдов. Эта добрая традиция бережно сохраняется и поддерживается из года в год.

По окончании службы за чашкой чая обсуждали текущие дела и планы. Среди присутствующих отрадно было видеть и новых добровольцев, которые пришли познакомиться с координаторами и побеседовать с руководителем службы “Милосердие”. Такие встречи помогают новичкам определиться со своими возможностями и направлением, в котором они готовы помогать нуждающимся.

“Очень важно помочь человеку на первом этапе, когда он горит желанием помогать ближнему, но пока плохо представляет, что именно сможет делать. В том числе и для этого мы все вместе встречаемся на таких беседах”, – рассказала куратор добровольцев Мария Павлова.

Добровольческая служба “Милосердие” приглашает всех желающих присоединиться и помогать нуждающимся.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Сестры милосердия и добровольцы собрались в Верхне-Георгиевском храме для общей молитвы