Обновления

Смоленский проект к 75-летию Великой Победы стал победителем Конкурса Президентских грантов

Главная > Новости > Смоленский проект к 75-летию Великой Победы стал победителем Конкурса Президентских грантов

2019-03-19-1

14 октября 2019 года опубликованы результаты второго конкурса 2019 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в конкурсе принял участие международный молодежный проект Смоленской епархии по развитию тематического культурно-познавательного туризма “Жемчужное ожерелье Святой Руси” (руководитель проекта – руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, настоятель Прихода храма Святых Новомучеников Церкви Русской города Смоленска протоиерей Валерий Рябоконь).

Проект Смоленской епархии вошел в число победителей конкурса, получив высокий рейтинговый балл.

Новый проект является тематическим продолжение проекта “Жемчужное ожерелье Святой Руси” и посвящен 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Проект направлен на развитие сотрудничества студенческой молодежи Смоленской и Витебской областей, епархий Русской и Белорусской Православной Церкви, иных институтов гражданского общества в сфере развития молодежного культурно-познавательного туризма, патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения исторической памяти и популяризации подвига братских народов России и Беларуси в Великой Отечественной войне.

В ходе проекта планируется проведение занятий по истории Великой Отечественной войны, создание туристических кейсов малых городов Смоленской и Витебской областей, посещение участниками команды проекта городов-героев России и Республики Беларусь и участие в мемориальных акциях. Расширится состав команды проекта, в которую войдут студенты трех вузов Витебска и студенты Смоленского педагогического колледжа.

Реализация проекта, который будет осуществлен при поддержке Фонда Президентских грантов, начнется 25 ноября 2019 года и завершится 24 декабря 2020 года.

Главная > Новости > Смоленский проект к 75-летию Великой Победы стал победителем Конкурса Президентских грантов