Обновления

В Дорогобужском КЦСОН прозвучали казачьи песни

Главная > Новости > В Дорогобужском КЦСОН прозвучали казачьи песни

2019-10-27_332

Фотогалерея

В воскресенье, 27 октября, добровольцы епархиальной службы “Милосердие” навестили пожилых людей в Дорогобужском комплексном центре социального обслуживания населения. Добровольным помощникам всегда хочется разнообразить жизнь своих пожилых подопечных, привнести в нее что-то интересное, порадовать бабушек и дедушек необычной концертной программой. На сей раз в поездку пригласили замечательного артиста, художественного руководителя ансамбля народной песни “Казачья воля” Владимира Лавренкова, который участвует в делах милосердия уже не первый год.

“Владимир создал очень душевную атмосферу. Общался со стариками, рассказывал о том, какие песни раньше исполнялись по какому поводу. И очень много пел. Пел народные, казачьи, песни из кинофильмов – все то, что наши подопечные хорошо знают, любят и с удовольствием подпевают. Гармонь привела всех в полный восторг. Они так развеселились, что деды даже начали шутить, а бабушки под конец пустились в пляс. И все приглашали Владимира приезжать в гости еще. Концерт длился часа полтора, но мы сами не заметили, как пролетело время, настолько это было здорово”, – рассказала сестра милосердия Ольга Пересецкая.

Завершил концерт Владимир частушками, которые тоже всем пришлись по душе. Это и не удивительно, потому что в репертуаре артиста их более 800 – каждый может найти ту, что ему по вкусу.

Затем добровольцы раздали всем сладкие гостинцы: зефир и конфеты, – а также подарили носовые платочки, небольшой знак внимания по поводу прошедшего праздника, дня пожилых людей.

“Конечно, нам всегда хочется порадовать пожилых людей и гостинцами, и какими-то подарками, но, на самом деле, для них самое главное – это внимание. И они сами об этом говорят. Приехать, пообщаться, попеть с ними песен – это то, что мы можем для них сделать, и именно то, что по-настоящему нужно. Поэтому мы всегда приглашаем тех, кто умеет петь и играть на музыкальных инструментах, взрослых и детей, профессиональных артистов и любителей присоединяться к нашим поездкам и дарить радость старикам”, – отметила доброволец службы “Милосердие” Ольга Попова.

У самих добровольных помощников остались яркие впечатления и очень теплые воспоминания об этой поездке. Рады также были и тому, что на обратном пути удалось посетить Свято-Дмитриевский женский монастырь, где команда “Милосердия” довольно частый гость.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > В Дорогобужском КЦСОН прозвучали казачьи песни