Обновления

В “Мастерской семейного опыта” прошла встреча с психологом

Главная > Новости > В “Мастерской семейного опыта” прошла встреча с психологом

2019_10_30203

Фотогалерея

28 октября в “Мастерской семейного опыта” Православной семейной гостиной “Радонеж” Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению состоялась встреча с православным психологом, к.п.н., доцентом кафедры психологии Смоленского государственного университета Светланой Леонидовной Киселевой. Это была третья встреча из цикла “Семья с детьми: возрастные кризисы детей”.

На занятии рассмотрели возрастные кризисы детей. Светлана Леонидовна остановилась более подробно на кризисах детей дошкольного возраста.

Слушатели принимали активное участие в обсуждении темы, приводили различные примеры из своих жизненных ситуаций, связанных с воспитание детей, разбирали поведение детей и взрослых в каждом случае, искали оптимальные пути решения.

Исходя из обсуждения, участники однозначно сошлись во мнении, что в детские кризисы тесно связаны со взаимоотношениями взрослого и ребенка. Кризисы возникают там, где родители не вовремя или неграмотно реагируют на желание ребенка проявить свою самостоятельность. В тех семьях, где у родителей разумная, согласованная позиция и воспитанием они управляют, возрастные кризисы проходят очень быстро и не так сильно отражаются на ребенке.

Православная семейная гостиная “Радонеж” приглашает всех желающих на свои мероприятия. 1 ноября в 18.00 в гостиной будет представлена семейная концертно-просветительская программа, посвященная празднованию Казанский иконы Божией Матери.

Адрес: г. Смоленск, ул. Урицкого, д.15. т. 21-85-56; группа в социальной сети ВКонтакте “Радонеж в Смоленске”.

Реализация Проекта “Семицветик” проходит при поддержке Международного открытого грантового конкурса “Православная инициатива 2018-2019”.

Главная > Новости > В “Мастерской семейного опыта” прошла встреча с психологом