Обновления

В Смоленске прошел молодежный квест “Дорогами Смоленщины”

Главная > Новости > В Смоленске прошел молодежный квест “Дорогами Смоленщины”

2019-10-29_313

Фотогалерея

29 октября 2019 года в рамках программы регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений на тему “Великая Победа: наследие и наследники” прошел молодежный духовно-образовательный квест “Дорогами Смоленщины”.

Мероприятие прошло в музее “Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.”.

Организаторами квеста являются отдел Смоленской епархии по работе с молодежью, региональное отделение “Всероссийского общественного движения “Волонтеры Победы”, при поддержке Администрации Смоленской области в лице Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель отдела по работе с молодежью Смоленской епархии иерей Андрей Волков.

В мероприятии приняли участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в возрасте от 16 до 18 лет, в том числе учащиеся Смоленской Православной Духовной семинарии.

В рамках квеста для участников была проведена обзорная экскурсия по экспозиции музея “Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.”.

После экскурсии ребятам была представлена возможность показать свои знания по истории Смоленщины в годы войны в образовательном квесте. В ходе квеста участником необходимо было правильно ответить на ряд вопросов, среди которых: “Кто водрузил знамя Победы над Рейхстагом весной 1945 года?”, “Кому принадлежат слова, начертанные над барельефом Кургана Бессмертия?” и другие.

В завершение мероприятия был организован показ короткометражного фильма “100 шагов”, были подведены итоги квеста и состоялось награждение участников памятными сертификатами.

Мероприятие вызвало живой интерес участников и позволило вновь осмыслить события 75-летней давности, приобщиться к наследию Великой Победы.

Главная > Новости > В Смоленске прошел молодежный квест “Дорогами Смоленщины”