Обновления

Воспитанники иконописной студии посетили выставки в КВЦ им. Тенишевых

Главная > Новости > Воспитанники иконописной студии посетили выставки в КВЦ им. Тенишевых

2019-10-06_304

Фотогалерея

6 октября по благословению настоятеля храма-памятника в честь Воскресения Христова иерея Владислава Багана воспитанники иконописной студии в сопровождении преподавателя Надежды Николаевны Исаевой побывали в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых, где проходит фотовыставка “Слово Патриарха. Время больших дел” и выставка Богородичных икон из собрания А.В. Шарова “Под державным покровом Твоим. Образ Богоматери в русской иконописи”.

Сначала ребята посетили выставку, посвященную иконам Богородицы, где познакомились со старинными иконами XV-XX века. Рассмотрели иконописные творения мастеров, насколько они отличаются по письму и написанию в разные эпохи. Особый интерес вызвала экспозиция Августовской иконы Божией Матери и икон “Одигитрии”. Воспитанники познакомились и с редкими иконами, такими как “Помощница в родах”, Ченстоховская и Порт-Артурская образы Богоматери.

На второй выставке, посвященной 10-летию Патриаршего служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ребята познакомились с историей пройденного пути Церковью и её предстоятелем.

С удовольствием рассматривали места пребывания Патриарха, включая визиты на Смоленщину.

Выставка произвела большое впечатление на ребят. Они увидели, насколько важно служение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Церкви и людям.

Ребята были в восторге и с удовольствием рассказывали друг другу о том, что больше всего понравилось. Ведь искусство через зримые красочные образы поможет будущим иконописцам в дальнейшем реализовывать свои художественные планы.

Главная > Новости > Воспитанники иконописной студии посетили выставки в КВЦ им. Тенишевых