Обновления

Встреча добровольцев службы “Милосердие” с психологом

Главная > Новости > Встреча добровольцев службы “Милосердие” с психологом

2019-10-10_333

Фотогалерея

В рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса “Православная инициатива” “Обеды Надежды” состоялась очередная встреча добровольцев службы “Милосердие” с психологом. Психолог Елена Сапунова дала добровольным помощникам практические рекомендации по профилактике эмоционального выгорания. Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы.

“Помощь добровольцам в грамотном выстраивании своей деятельности является важной задачей для нас, поскольку это довольно частое явление, когда добровольные помощники ставят себе сверхзадачи, берут на себя больше ответственности, чем необходимо, пытаются выполнить дела, которые им не по силам, и в результате это приводит к выгоранию. Этого можно избежать, если они будут четко понимать, как правильно организовать свою работу, не будут забывать об отдыхе и других своих потребностях. Встречи с психологом в рамках нашего проекта показали себя как эффективную форму работы с добровольцами”, – рассказала руководитель проекта “Обеды Надежды” Светлана Данилова.

Напомним, проект “Обеды Надежды” направлен на улучшение качества помощи оказываемой бездомным людям Смоленска епархиальной добровольческой службой “Милосердие”. Также проект включает в себя цикл мероприятий по профилактике эмоционального выгорания у добровольцев этого направления.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Встреча добровольцев службы “Милосердие” с психологом