Обновления

Заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии

Главная > Межсоборное присутствие > Заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии

2019-10-03_001

Фотогалерея

3 октября 2019 года года в историко-культурном православном центре “Открытие” в городе Москве состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии. Работу заседания возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси.

В состав комиссии входит глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Его Высокопреосвященство принял участие в работе заседания.

Комиссия по церковному просвещению и диаконии рассматривает темы, посвященные катехизации, миссии, работе с молодежью. В круг рабочих вопросов Комиссии входят также религиозное образование, социальное и благотворительное служение Церкви.

Участники обсудили добровольческое служение в Церкви, а также проект документа о пастырском попечении в Русской Православной Церкви о психических больных. Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий предложил в рамках грядущих Рождественских чтений провести секцию о пастырском попечении о душевнобольных.

По итогам обсуждения оба документа будут отправлены в секретариат Межсоборного присутствия.

Завершилось заседание дискуссией, в ходе которой были определены основные формы и направления работы всей Комиссии и отдельных рабочих групп до конца текущего года и в следующем году.

Пленум Межсоборного присутствия пройдет 30 и 31 января 2020 года.

По материалам сайта: pravobraz.ru

Главная > Межсоборное присутствие > Заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии