Обновления

Добровольцы раздали бездомным зимние перчатки

Главная > Новости > Добровольцы раздали бездомным зимние перчатки

2019-11-03_307

Фотогалерея

30 и 31 октября в рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса “Православная инициатива” “Обеды Надежды” добровольцы епархиальной службы “Милосердие” раздавали бездомным людям Смоленска зимние перчатки. Тем, у кого нет крова, негде хранить большой запас вещей, поэтому обновлять одежду, которую они носят, приходится каждый сезон, и такой актуальный подарок, как перчатки, все приняли с большой радостью, тем более, что погода становится все прохладнее.

Напомним, проект “Обеды Надежды” направлен на улучшение качества помощи, оказываемой бездомным.

“В рамках проекта мы приобрели оборудование для социальной столовой службы “Милосердие”: холодильные камеры, стиральную машину, мебель для создания комфортных условий в вагончиках-бытовках, где проводим раздачу горячих обедов нуждающимся.

Также у нас проходят встречи добровольцев с психологами и священнослужителями, направленные на профилактику эмоционального выгорания добровольцев. Это тоже очень важное направление, поскольку работа с бездомными требует большого напряжения душевных сил, и, конечно же, добровольцам нужна поддержка. Ребята с большим интересом отнеслись к этим встречам”, – рассказала руководитель проекта Светлана Данилова.

Принять участие в помощи бездомным людям Смоленска может каждый желающий. Для того, чтобы присоединиться к команде добровольцев, звоните +7 910 729 5303 – Надежда. Пожертвовать продукты можно по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого,15, пн.-пт. 9:00–17:00, сб.-вс. 12:00–15:00.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Добровольцы раздали бездомным зимние перчатки