Обновления

Митрополит Исидор поздравил сотрудников ОВД с профессиональным праздником

Главная > Новости > Митрополит Исидор поздравил сотрудников ОВД с профессиональным праздником

2019-11-08-1

Фотогалерея

8 ноября 2019 года в Культурном центре УВД прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В праздничном мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин, Губернатор Смоленской области Алексей Островский, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, главный Федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий, Председатель комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку Александр Станьков, Глава города Смоленска Андрей Борисов, руководители силовых ведомств региона, руководители УВД Могилевского и Витебского облисполкомов Республики Беларусь, руководство и личный состав УМВД, ветераны и родственники погибших сотрудников ОВД.

Перед началом собрания состоялось возложение цветов и венков к мемориалу “Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга”.

Открыл торжественное мероприятие начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Василий Салютин.

Со словами поздравления к сотрудникам полиции обратился Губернатор Алексей Островский. Глава региона отметил высочайшую значимость труда тех, кто несет службу по охране общественного порядка, пожелав успехов в их сложной и ответственной работе, мира и благополучия в семьях.

Особые поздравления от Губернатора, представителей органов власти, руководства УМВД по Смоленской области в этот день принимал подполковник внутренней службы в отставке Михаил Гаврилович Павлов. 7 ноября Михаил Гаврилович отметил 101-й день рождения. За время службы за добросовестное отношение к служебным обязанностям он неоднократно поощрялся руководством МВД и УВД, имеет звание почётного гражданина Смоленской области. Благодаря спорту, ветеран до сих пор сохранил бодрость и энергию.

Собравшихся в зале приветствовал митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

“Органы внутренних дел – это государственная система правопорядка, но это и живые люди, которые профессионально, с честью и достоинством служат нашей стране, – сказал архипастырь. – Вечная память сотрудникам внутренних дел, героям нашего Отечества. Здоровья, благополучия и помощи Божией вам, действующие сотрудники, дорогие ветераны. Пусть Господь хранит вас всех на многая и благая лета!”

Теплые пожелания в адрес сотрудников органов внутренних дел прозвучали от главного федерального инспектора по Смоленской области, председателя комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку, а также от руководителей УВД Могилевского и Витебского облисполкомов Республики Беларусь.

Наиболее отличившиеся сотрудники органов внутренних дел за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство и достижение высоких результатов в служебной деятельности были награждены медалями МВД России, почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации области, областной Думы, главного федерального инспектора, Архиерейскими грамотами Смоленской епархии.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

Главная > Новости > Митрополит Исидор поздравил сотрудников ОВД с профессиональным праздником