Обновления

Православная семейная гостиная “Радонеж”: благотворительная акция “Семья помогает семье”

Главная > Новости > Православная семейная гостиная “Радонеж”: благотворительная акция “Семья помогает семье”

2019-11-09_601

Фотогалерея

По благословению руководителя Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерея Дионисия Давыдова 9 ноября 2019 года прошла акция “Семья помогает семье”. Оказание адресной помощи нуждающейся семье – это одно из направлений работы Православной семейной гостиной “Радонеж” и “Мастерской семейного опыта”.

Семье из деревни Андреево Смоленского района была оказана благотворительная помощь: в семье растет девочка 9 лет, мать – инвалид II группы, работает бабушка. Мама Елена обратилась в семейную гостиную “Радонеж” с просьбой оказать помощь по обеспечению дочери вещами и обувью на осенне-зимний период. В течение нескольких недель шел сбор вещей для семьи. В этой акции приняли участия семьи: Петраченковых, Парожнетта, Арыковых, Красуля.

Добровольцы гостиной “Радонеж” организовали доставку вещей и продуктов семье. Семья живет в частном небольшом доме с печным отоплением. Добровольцев встретили тепло и радостно, девочка и мама поблагодарили добровольцев гостиной за помощь.

Все мероприятия Православной семейной гостиной “Радонеж” и реализация проекта “Семицветик” проходят при поддержке Международного открытого грантового конкурса “Православная инициатива 2018-2019”.

Главная > Новости > Православная семейная гостиная “Радонеж”: благотворительная акция “Семья помогает семье”