Обновления

Православный детский дом посетили смоленские таможенники

Главная > Новости > Православный детский дом посетили смоленские таможенники

2019-11-10-5

Фотогалерея

Продолжая добрую многолетнюю традицию, смоленские таможенники посетили во время учебных каникул воспитанниц негосударственного общеобразовательного учреждения “Православный детский дом”, расположенного в областном центре. Сегодня здесь проживает 8 девочек в возрасте от 7 до 16 лет.

Таможню с этим учреждением связывают крепкие дружеские отношения с первых дней его создания, с 2009 года. На протяжении этих лет должностные лица таможни всячески помогают воспитанницам, приобретая на собранные личные денежные средства различную бытовую технику и многое другое, необходимое им в повседневной жизни. В этот раз помощь направлена на лечение и обучение подшефных.

Но главным все-таки для девочек является дружеское общение. Вот и в эту встречу за чашкой чая они увлеченно рассказывали об учебе, летнем отдыхе, старшие поделились планами на будущее. Девочки показали свои рисунки, поделки, а одну из них заранее приготовили для своих шефов и сделали надпись с теплыми и душевными словами.

Начальник отдела инспектирования и профилактики правонарушений Владимир Васильков искренне поблагодарил ребят. Он выразил признательность и персоналу за труд, за ежедневные усилия в воспитании детей и настоящую душевную заботу.

Беседа шла долго. Ребята не хотели отпускать гостей. Расставаясь, сотрудники таможни пообещали приехать к Новому году с подарками от Деда Мороза.

– По-настоящему неоценимая помощь от Смоленской таможни позволяет нам на должном уровне обеспечивать и лечение, и проживание и обучение детишек в нашем Доме, – отметила заместитель директора “Православного детского дома” Любовь Ковалева. – Вы стараетесь сделать детство наших воспитанников счастливее и интереснее, привнести тепло и заботу в жизнь тех, кто нуждается в этом больше всего. Спасибо вам большое!

По информации пресс-службы Смоленской таможни, в оказании посильной помощи для подшефных учреждений принимают участие как функциональные подразделения таможни, так и таможенные посты, а два из них шефствуют над одной из школ области.

Источник: ctu.customs.ru

Главная > Новости > Православный детский дом посетили смоленские таможенники