Обновления

Престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радосте”

Главная > Новости > Новости - важное > Престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радосте”

2019_11_06201

Фотогалерея

6 ноября 2019 года, в среду седмицы 21-й по Пятидесятнице, престольный праздник отметили в храм в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радосте”, расположенном на Новом кладбище города Смоленска (7-й км).

Праздничную Божественную литургию совершил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Мельничук, настоятель храма протоиерей Георгий Свитцов, духовенство г. Смоленска, клирики Свято-Успенского кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора епархии (регент – Елена Фролова).

За богослужением молились ктиторы храма, жители города Смоленска.

После чтения святого Евангелия митрополит Исидор обратился со словами наставления к народу Божьему.

После Божественной литургии состоялся праздничный крестный ход.

По возвращении в храм архипастырь поздравил верующих с праздником.

“Пусть Царица Небесная даст каждому из нас духовную радость, – пожелал митрополит Исидор. – И какие бы скорби не случались в нашей жизни, мы должны помнить: Матерь Божия всегда помогает нам, если мы с верой и любовью, покаянием в сердце обращаемся к Ее заступничеству. Пусть всех нас хранит Царица Небесная!”

Всем, пришедшим на богослужение, на память о событии были переданы открытки с изображением храма, а также сладкие подарки; прихожанки получили цветы.

Общение духовенства и мирян продолжилось за праздничной трапезой.

Главная > Новости > Новости - важное > Престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радосте”