Обновления

Приходское собрание в храме святой мученицы Татианы города Смоленска

Главная > Новости > Приходское собрание в храме святой мученицы Татианы города Смоленска

2019-11-12_371

Фотогалерея

12 ноября 2019 года по благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского, состоялось приходское собрание храма святой мученицы Татианы города Смоленска. Председательствовал благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Мельничук в присутствии настоятеля храма иерея Дмитрия Литвищенко.

Были рассмотрены вопросы обновления состава приходского собрания, внесения изменений в штатное расписание на 2019 год, проведение необходимых строительных и ремонтных работ в текущем году, сбор пожертвований для содержания храма и строительных работ, а также текущие дела. С докладами об итогах ушедшего года и планах на предстоящий год выступили настоятель и казначей прихода.

За данный период закончено строительство двухэтажного здания приходского дома, в котором в скором времени разместится воскресная школа для детей. Ведутся внутренние работы, до зимних холодов планируется провести на объект газовое отопление. Также разработан проект нового храма и получено разрешение на строительство, предположительно в 2020 будет залит фундамент.

Главная > Новости > Приходское собрание в храме святой мученицы Татианы города Смоленска