Обновления

В Демидове открылась выставка смоленских художников

Главная > Новости > В Демидове открылась выставка смоленских художников

2019_11_24_209

Фотогалерея

В выставочном зале историко-краеведческого музея города Демидова состоялось торжественное открытие выставки смоленских художников.

Ведущая церемонии, научный сотрудник музея Е.М.Фендель, отметила, что представленные на этой выставке полотна – часть юбилейной ретроспективной выставки, посвященной 80-летию Смоленской организации ВТОО “Союза художников России”, которая экспонировалась в КВЦ им. Тенишевой. Заместитель Главы муниципального образования “Демидовский район” Т.Н. Крапивина подчеркнула, что эта выставка является своего рода признанием в любви городам и весям Смоленщины, рассказывает о красоте и самобытности нашей древнейшей земли, о традиционных ценностях и новых векторах современности.

Благочинный Демидовского церковного округа протоиерей Александр Миронов поблагодарил сотрудников музея за предоставленную возможность еще раз полюбоваться произведениями любимых смоленских художников. Он участвовал в открытии выставки в КВЦ им. Тенишевых, беседовал с авторами многих картин, а В.Е.Самарина заверила его, что обязательно организует персональную выставку в Демидовском музее, с которым она сотрудничает уже более 10 лет.

Л.И. Капшурова, директор музея, выразила уверенность, что пришедшие на открытие выставки и впредь останутся верными друзьями музея. Коллектив музея старается сделать так, чтобы прикоснувшись к великому- произведениям искусства-, человек мог сделать шаг вперед, стал чуточку лучше.

Поделились своими впечатлениями от увиденного жители Демидова А.Т. Жаров и Е.Н.Мохова, которые поблагодарили работников музея за стремление привить жителям небольшого провинциального городка любовь к искусству и культуре.

Главная > Новости > В Демидове открылась выставка смоленских художников